FIS Weltcup Skispringen Herren 2016/2017
  FIS Weltcup Nord.Kombination 16/17   FIS Weltcup Skispringen Damen 16/17

Stand: 11. Dezember 2016

Tag Datum Ort Land Größe Sieger
III. Periode
Fr.
25.11.2016
 Kuusamo
HS 142
 Domen Prevc SLO 
Sa.
26.11.2016
 Kuusamo
HS 142
 Severin Freund GER 
Sa.
03.12.2016
 Klingenthal
HS 140
 POL Zyla,Stoch,
Kubacki, Kot 
So.
04.12.2016
 Klingenthal
HS 140
 Domen Prevc SLO 
Sa.
10.12.2016
 Lillehammer
HS 138
 Domen Prevc SLO 
So.
11.12.2016
 Lillehammer
HS 138
 Kamil Stoch POL 
Sa.
17.12.2016
 Engelberg
HS 137
 (16:00) 
So.
18.12.2016
 Engelberg
HS 137
(14:00)
IV. Periode
Fr.
30.12.2016
 Oberstdorf
HS 137
 (16:45) 
So.
01.01.2017
 Partenkirchen
HS 140
 (14:00) 
Mi.
04.01.2017
 Innsbruck
HS 130
 (14:00) 
Fr.
06.01.2017
 Bischofshofen
HS 140
 (16:45) 
Sieger 4-Schanzen-Tournee:
  
V. Periode
Sa.
14.01.2017
 Wisla
HS 134
 (16:00)  
So.
15.01.2017
 Wisla
HS 134
 (16:00) 
Sa.
21.01.2017
 Zakopane
HS 134
 (16:00, Team)  
So.
22.01.2017
 Zakopane
HS 134
 (16:00) 
Sa.
28.01.2017
 Willingen
HS 145
 (16:05, Team) 
Sa.
29.01.2017
 Willingen
HS 145
 (15:05) 
Sa.
04.02.2017
 Oberstdorf
HS 225
 (16:00) 
Sa.
05.02.2017
 Oberstdorf
HS 225
 (15:00) 
Sa.
11.02.2017
 Sapporo
HS 134
 (08:30) 
So.
12.02.2017
 Sapporo
HS 134
 (02:00) 
Mi.
15.02.2017
 Pyeongchang
HS 134
 (12:00) 
Do.
16.02.2017
 Pyeongchang
HS 134
 (11:00) 
Nordische Ski-WM 2017
Sa.
25.02.2017
 Lahti
HS 100
 (16:30, WM-Einzel)
So.
26.02.2017
 Lahti
HS 100
 (16:30, WM-Mixed) 
Do.
02.03.2017
 Lahti
HS 130
 (17:30, WM-Einzel) 
Sa.
04.03.2017
 Lahti
HS 130
 (16:15, WM-Team) 
VII. Periode
Sa.
11.03.2017
 Oslo
HS 134
 (16:15, Team) 
So.
12.03.2017
 Oslo
HS 134
 (14:15) 
Di.
14.03.2017
 Lillehammer
HS 138
 (17:00) 
Do.
16.03.2017
 Trondheim
HS 138
 (17:00) 
Sa.
18.03.2017
 Vikersund
HS 225
 (16:15, Team) 
So.
19.03.2017
 Vikersund
HS 225
 (14:15) 
Fr.
24.03.2017
 Planica
HS 225
 (15:00) 
Sa.
25.03.2017
 Planica
HS 225
 (10:00, Team)  
So.
26.03.2017
 Planica
HS 225
 (10:00) 


  Datum Ort
1.
2.
3.
01
25.11.16
 Kuusamo
Domen Prevc
Severin Freund
Peter Prevc
02
26.11.16
 Kuusamo
Severin Freund
Daniel A. Tande
Manuel Fettner
03
04.12.16
 Klingenthal
Domen Prevc
Daniel A. Tande
Stefan Kraft
04
10.12.16
 Lillehammer
Domen Prevc
Daniel A. Tande
Stefan Kraft
05
11.12.16
 Lillehammer
Kamil Stoch
Maciej Kot
M.Eisenbichler